!-- Top100 (Kraken) Widget --> Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru

Саженцы ежевики в контейнере. Размножение ежевики.

*Саженцы в контейнере  -    залог Вашего  успеха.*


С наступлением апреля начинаются все садово-огородные работы.
С наступлением тепла на растениях просыпаются почки,которые начинают питаться от корней и земли
  А если саженец не посажен по причине сезонных явлений или Вашей занятости,он будет питание брать из стебля и листьев. Так это у Вас ,а ведь растение ещё на рынке неизвестно сколько времени простояло ожидая покупки.
 Саженец в контейнере настоящая палочка выручалочка. Никогда не покупайте и не сажайте сами в маленькую тару. Эти саженцы требуют доращивания  .
  Если Вы покупаете саженец попросите вытряхнуть его из горшка. Он должен выйти полностью весь с земляным комом. Если высыпается земля а корни сами по себе,значит их присыпали для вида.
Качественная рассада должна прорости в контейнере и сформировала корневую систему.

                    Рассада в контейнерах,что это даёт садоводу
*Посадить растение можно в любое время,а не только в начале весны.

*Корневая система растения не повреждается,и оно быстро и дружно примется после высадки его на постоянное место роста,а не будет болеть ,пока приживётся.

* Если вы возьмёте контейнер до 2 -х литров  ,то у Вас вырастет практически взрослый куст,с несколькими побегами замещения.Обычный способ -это один саженец . Таким образом Вы сокращаете время ожидания урожая на год.

* Ремонтантные сорта ежевики посаженные в апреле- июне из контейнера, одарят Вас к концу 
 августа полноценным урожаем.

*Если Вы по какой то причине не успеваете посадить ежевику,то саженец будет ожидать посадки без каких либо проблем. Только не забывайте его поливать!

*Особое внимание при покупке обращайте  на то,что саженцы ,как и название имеют отличия. И если названия разные, а цвет листьев, стеблей абсолютно одинаковы-делайте выводы...

1 комментарий:

Общие правила посадки ежевики.

Ежевика - пока редкий гость в нашем саду. Но все больше садоводов хотят иметь на своем участке эту вкусную и полезную ягоду. Ежевика - ...